Subasta 1121T, Lote # 248
Servicio de vajilla.
España, Siglo XX.
Elaborada en porcelana Santa Clara.
Decorada con cenefa organica dorada, florales y vegetales.
Consta de: 10 tazas, 12 platos base para tazas, 10 tazones consomeros con dos asa anillada, 10 platos base para consomeros, tetera, 2 azucareras, cremera, 6 platos de servicio, 12 platos para sopa, 10 platos para carne y 7 platos para pan.
Detalles de conservación, ligeras fisuras y marcas de uso.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |